Норма ли это?

Здравствуйте, я сделал спермограмму и там показатель лейкоцитов 5-6-7, что это значит? И норма ли это?

Ответы

Здравствуйте. Количество несколько повышено, нужно исключить воспаление, инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций обоим партнерам, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

здравствуйте. Это не норма. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, узи железы.Не исключено что имеет место простатоуретрит. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий и посещение уролога в очном порядке.