Нормально ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Две недели назад удадили варикоцеле по иваниссевичу, сейчас левое яичко примерно на 1,5-2см больше правого, овальной формы, есть тянущие ощущения последние три дня, но не значительные. Пугает размер яичка, нормально ли это? Ношу суспензорию, увеличено именно яичко, не область гидроцеле.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если вы не нарушали правил реабилитационного периода,операция проведена правильно, без осложнений, вам следует посетить доктора хирурга в очном формате,провести осомтр ,узи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. по результатам исследований будет принято решение по сути проблемы .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.