Опасна ли для здоровья эта травма?

Доброй ночи, уважаемые врачи. Вопрос деликатный. Надеюсь, дальнейшее описание будет корректным. Итак, был у меня с партнершей половой акт несколько месяцев назад. Так я был в нем хорош, что аж больно. Мне. В результате неверно рассчитанной силы, я получил удар в левое яичко и теперь оно при фрикциях прячется куда-то наверх(относительно меня, а не пространства в целом). Никак особо это меня не тревожит(не болит), но изредка ощущаю то место, куда оно уходит. Именно ощущаю, что это место есть на моем теле. Также отмечаю сейчас ухудшение качества эрекции. Не критическое, но заметное. Итак, вопросы. Вопрос первый: опасна ли для здоровья сия травма? Вопрос второй: есть ли зависимость между двумя явлениями или я сам себя накрутил? Спасибо, с уважением.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ложный крипторхизм, когда яичко смещается в паховый канал, но потом возвращается на место. Предпосылкой врожденная особенность анатомии, травма является провокатором. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование её секрета. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно посетите уролога, проведите осмотр мошонки, пахового кольца.Не исключено что кольцо расширено.Это может приводить к неполному или полному перекруту яичка.Кроме достаточно сильной боли данный процесс может привести к нарушения кровообращения и ,удалению яичка. Не смертельно но не приятно.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это не займет много времени, но весьма полезно.