Опасно ли половое воздержание?

Здравствуйте, практикую сексуальное воздержание для того что бы чувствовать себя хорошо и более энергично, от 3 дней до месяца. Вопрос, через сколько недель или месяцев могут начаться застойные процессы? Я мужчина, 19 лет, ежедневно прогулки по 4-5часов. Второй вопрос: как убрать застойные процессы не прерывая воздержания?

Ответы

Здравствуйте. Продолжительное воздержание может иметь неблагоприятное влияние на организм из-за отсутствия регулярного обновления спермы, полноценного функционирования репродуктивной системы. Застойные явления в малом тазу ликвидировать с помощью ходьбы возможно, продолжительная ежедневная ходьба это очень полезно. Все же, есть другие варианты для ощущения бодрости, в том числе спорт, полноценное питание и спорт.

*и сон