Отек мошонки и яичка

Мне 66 лет. Мужчина. Почувствовал отек мошонки и опухоль правого яичка. Провели УЗИ органов мошонки. Заключение: - признаки двухстороннего гидроцеле и хронического эпидидимита. Признаки кист головки левого придатка. ВОПРОС: - Что это такое? Мои действия?

Ответы

Здравтсвуйте. Вам надлежит с результатами исследований посетиь уролога. Выполните клинический анализ крови,исследование на все группы инфекций. По результатам осмотра и по результатам исследований будет принято решение на терапию. Вполне возможно вам предложат начать с терапевтического лечения. Непременно ношение бандажа.

Здравствуйте. Необходимо посетить врача очно дял оценки ситуации и определения тактики, сдать общий анализ крови и мочи, обследования на инфекции. По результатам будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте! Это значит водянка яичка, воспаление придатков и кисты придатка. Нужно обратиться к андрологу(урологу) для дальнейшего обследования и лечения.
врач  ★★★★★