Переживаю из-за размеров полового органа

Здравствуйте, меня зовут Илья. Мне 14 лет и у меня маленький половой член. Всего 7 см. Так же на нём много кожи, из-за чего не выходит головка. Подскажите что делать, к кому пойти и какие нормы размера пениса в 14. (просто уже совсем плохо, стыдно в баню с друзьями пойти или летом на пляж)

Ответы

Здравствуйте. Нормы размеров, как таковые, достаточно условны, многое зависит от особенностей конституции и физиологии. В спокойном состоянии 7 сантиметров возможный вариант, важнее, что происходит в состоянии эрекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу или урологу-андрологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

−1
7 см в состоянии эрекции

−1
Здравствуйте. В вашем случае имеет определенный смысл посетить эндокринолога ( выполнить исследование уровня половых гормонов), посетить хирурга и решить вопрос о проведении иссечении крайней плоти, уролога -андролога. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и вам будет предложен вариант терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это в ваших интересах.