Подскажите, требуется ли лечение?

Здравствуйте! В течение двух дней наблюдается жжение и тянущая боль в придатке правого яичка. Сделал УЗИ мошонки фото результатов прилагаю, к урологу только через 3 дня. Подскажите требуется ли лечение или причин для беспокойства нет и дискомфорт временное явление?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, имеет место затруднение венозного кровотока. Лечение показано. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам посетить уролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.