Помогают ли антибиотики широкого спектра от эпидидимита?

Добрый день! У меня вот ещё один вопрос насчёт эпидидимита, помогают ли антибиотики широкого спектра от данного заболевания, так как пить уже начал юнидокс салютаб как 5 дней, а сдавать ПЦР уже не вариант, существует возможность ложной инфы по ним, и врач говорят что нужно сдать их не менее чем через три недели, подходит ли данный антибиотик для широкого спектра разного рода инфекций!! Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вопрос совершенно не к месту.Прежде чем назначать терапию доктор проводит исследования, устанавливает причину .Только затем возможно назначение терапии.Как можно дать вам "добро" на проведение терапии ,не ведая, какой возбудитель? В некоторых ситуациях препараты тетрациклина имеют положительный результат, в некоторых,необходим комплекс мероприятий.Смените доктора, проведите исследования.

Здравствуйте. Назначение возможно, но выбор препарата должен учитывать какая именно инфекция имеет место. С антибиотиком должен назначаться антибиотик. ПЦР имеет высокую надежность, информативность его более 90%, выполнить его стоит.

Применение препаратов без определения имеющейся инфекции создает риск неэффективного лечения, неполного лечения, хронизации инфекции и т.д. Рассудите сами, как можно контролировать эффективность лечения, если не делать исследования до и после? Так же необходимо обследование партнера, до получения отрицательных результатов пцр у обоих необходимо воздержание.