Помогают ли уколы ХГЧ мужчине повысить сперматозоиды?

здраствуйте) можно узнать помогает ли уколы хгч мужчине повысить сперматозоиды, и получится ли забеременеть во время уколов? и каким шприцом его надо делать обычным или инсулиновым?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться врачом, в зависимости от причин проблем со спермограммой, от этого зависит и его потенциальная эффективность. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте.Вы не совсем правильно понимаете суть проблемы,не уточнили причины нарушения сперматогенеза. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, спермограмму, узи предстательной железы, исследование секрета железы ,исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат вариант терапии.Использование хорионического гонадотропина вполне может быть включено в комплекс терапии. Примите правильное решение.