Какими препаратами можно повысить уровень тестостерона?

Какие препараты рекомендуете для повышения уровня тестостерона.

Ответы

Здравствуйте. Если он снижен, необходимо установить причину этого, и только после этого ставить вопрос о подборе терапии. Необходимо выполнить анализ на весь спектр половых гормонов, УЗИ мошонки, общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить эндокринолога и уролога-андрололга. По результатам будет определен тактика, при необходимости будут даны рекомендации по приему заместительной терапии. Повышению тестостерона способствует регулярная физическая активность, полноценный сон, рациональное питание, регулярная половая жизнь.

Здравствуйте. Прежде чем что либо рекомендовать,необходимо провести исследование уровня гормонов,выяснить причины снижения . Только затем начинать терапию по восстановлению возможного дисбаланса. Настоятельно рекомендую,не пытайтесь проводить терапию без исследований и без участия доктора