Пора ли бить тревогу?

Здравствуйте, вчера поставили диагноз орхоэпидидимит была температура 38.2, гнойные выделения. Второй день пью орнидазол и доксициклин, Колю Цефтриаксон с лидокаином. Сегодня появилась опухоль яичка (утром приходил терапевт и сказал, что опухоль - норма, так как антибиотик ещё не подействовал - нужно 3 дня) и вечером поднялась температура 38,4. (Сделал только третий укол и три раза принял препараты). Пора ли бить тревогу или до 3-х дней принятия антибиотика - это норма?

Ответы

Здравствуйте. Прошло слишком мало времени. Не исключено что и препараты подобраны без учета чувствительности. Вы предоставили совершенно недостаточно данных. Нет результатов соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследований секрета предстательной железы. Терапия должна назначаться с учётом всех полученных данных. Ни как иначе. При развитии орхоэпидедимита непременно следует носить суспензорий

Здравствуйте. На фоне воспалительного процесса отек и боль возможны. Антибиотику, чтобы подействовать, нужно время, если после трех полных суток лечения нет улучшения, принимается решение о замене антибиотика. Стоит проконсультироваться у врача-уролога очно, в плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов мошонки, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. Дополнительно возможно назначение противовоспалительных препаратов, антигистаминных. После антибиотика стоит принимать пробиотик.