Последние дни проблема с половой жизнью

здравствуйте Уважаемый доктор мне 48 лет неожиданно половой акт слабо стало последние дни

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравтсвуйте.Вариантов достаточно много.Непременно провести очную консультацию с участием уролога. Не исключено,что имеет место психо-эмоциональные расстройства, усталость, акцентуация на неудачной попытке. По результатам беседы,вам непременно назначат проведение необходимых исследований .Не откладывайте. Самостоятельно вполне возможно начать прием пустырника форте, это вас успокоит и позволит оценить ситуацию адекватно. не исключено, что проблема имеет преходящий характер