Потребуется ли лечение?

Здравствуйте! У меня варикоцеле, помогите разобраться результатом узи (во вложении). Бывают боли на левой и правой яичке. Потребуется ли лечение? С чего начать? Мне 36 лет, не женат, детей пока нет. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит посетить хирурга, провести осмотр и принять решение на проведение оперативного лечения.Это единственно верное решение вопроса. Непременно выполнить спермограмму. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно вы еще сможете стать отцом без проблем. Операция не представляет сложности, период восстановления достаточно краток. Рассмотрите данные предложения и примите правильное решение.

Здравствуйте. В первую очередь целесообразно провести консервативное лечение, оно может включать ношение бандажа, назначение венотоников, коррекцию образа жизни ит.д. Через некоторое время обследование нужно будет повторить. Если не будет положительной динамики, стоит вернуться к вопросу об оперативном лечении. Посетите с результатами УЗИ уролога для определения оптимальной тактики. Не откладывайте визит к врачу.