Пояснение протокола лечения

Добрый день. Евгений 34, хронический простатит поставили диагноз. В 2012г попал в аварию, 3-4 недели стоял катэтор, ни каких проблем не было. Только 1, если захотел по маленькому у меня есть 5 мин чтоб найти место. Я это вылечил, щас этого нет. Врач назначил лечение: 1) Таваник 500мг 1таб 15дней 2) Простакор в/м 1 р в день 10 дней 3) Полиоксидоний 12 свечи 10 дней 4)Спеман по 2 таб 3 р в день 3 мес 5) Аевит 200 мг 1 таб 2р в день 3 мес 6) Фолевая кис-та 1 таб 2р в день 3 мес 7) Сельциник плюс 1 таб в день 1 мес 8) Омега 3 1 таб в день. Вопрос: 1)есть ли здесь антибиотики и какие, 2) когда можно сдать повторный анализ Спермограммы или другого анализа. Насколько я знаю во время приема лекарств анализы не сдаются.

Ответы

Здравствуйте. В схеме есть антибактериальный препарат Таваник. В связи с этим в конце его приема стоит начать прием пробитика, например, это бифидум или линекс. Срок анализов назначает врач, в зависимости от их вида и цели. Возможный срок - 2-3 недели после курса.

Здравствуйте. Да, есть. По окончании терапии выполните исследование секрета предстательной железы, спермограмму, непременно соскоб пцр на все группы инфекций( должны выполнить и до и после терапии).