Пояснение результата анализа

Подскажите, пожалуйста ,как понимать "наличие лейкоцитов в вытяжках слизи" до 17, число лейкоцитов в самой сперме 1-3? В спермограмме так описано, но просто непонятно как такое может быть , слизи небольшое количество....

Ответы

Здравствуйте. Присутствуют скопления лейкоцитов, возможно наличие воспалительного процесса. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к урологу-андрологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении инфекции так же необходимо обследование полового партнера.

Здравствуйте. Имеет место воспалительный роцесс. Вероятнее всего речь о простатоуретрита. Выполните исследование секрета железы, соскоб из уретры на все группы половых инфекций. С результатами посетите дерматовенеролога или уролога-андролога. Вам будет назначена терапия и контроль излеченности

Здравствуйте! Это означает, что лаборант смотрит несколько полей в мазке. В одних одна картина, в других-скопления лейкоцитов. У вас выявлен воспалительный процесс половой системы. Дополнительно сдайте общий мазок+ПЦР. Рекомендую вместе с антибактериальными препаратами использовать галавит-иммуномодулятор с противовоспалительными свойствами. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом
врач  ★★★★★