Пояснение результата спермограммы

Здравствуйте! можно ли забеременеть с такой спермограммой? вязкость 2 см. объём 3 мл. время разжижения 40 мин. рн 7.5 удельное число 19,67 млн/мл количество сперматозоидов эякуляте 59,01 млн. подвижность кат. а (быстрые) 1% подвижность кат б (медленные) 18,6% подвижность (с) непоступательные 80,4% морфология-нормальные 9% морфология-патологические 91% круглые клетки 1,2 млн./мл лейкоциты 0,6 млн/мл эритроциты ---- агглютинация нет агрегация нет заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Наступление беременности проблематично. Стоит посетить уролога-андролога очно, выполнить обследования, в том числе пцр на все инфекции, по результатам будет определена тактика. После курса терапии возможно улучшение показателей и вероятности беременности.