Пояснение заключения УЗИ простаты

Подскажите, пожалуйста. Меня зовут Алексей, 23 года.Сдал УЗИ простаты, предстательная железа не увеличена в размерах 4.42х3.73x2.59см. Объём -22.3 см.куб. Контуры ровные. Соотношение центральной и периферической частей паренхимы сохранено. Паренхима несколько пониженной эхогенности. Дифф.неоднор- кальц-ты, мелкие.жидк.включения. При исследовании в режиме цветного доплеровского картирования васкуляризация железы обычная. Как это расшифровывается? Насколько всё страшно?

Ответы

Здравствуйте. Имеются умеренные изменения, кальцинаты, мелкие кисты. для уточнения ситуации стоит сдать анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, по результатам посетить уролога очно для определения тактики.

Здравтсвуйте. Вы не указали ваши жалобы. Вполне возможно имели место воспалительные заболевания предстательной железы,уретры. Если по результатам исследований на все группы инфекций не будет выявлено патологических изменений,можно не волноваться

жалобы появились буквально неделю назад, тянущие боли внизу живота,и как будто в почках. рези при мочеиспускании нет