Пояснение заключения УЗИ

Здраствуйте! Я Роман! Мне 24... женат... прошло 4 года... нет детей... сделал узи яичек: заключение эхоскопически гипоплазия яичек... признаки сперматоцеле справа...признаки варикоцеле слева.... Сдал спермаграмму... нет сперматазоидов.... очень хотим детей

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу на прием очно, выполнить половые гормоны, в первую очередь тестостерон, генетическое исследование для исключения аномалий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, определен репродуктивный прогноз и возможность применения технологий экстракорпорального оплодотворения.

Можыте дать имя хорошего уролога...

Что озночает эхо-скопически гипоплазия яичек... доктор говорит что нельзя делать биопсию...

здравствуйте! Гипоплазия - означает их недоразвитие. То есть, проблема врожденная. Необходимо выяснить, с одной стороны проблема или с обеих. Если с обеих, то шансов стать отцом очень мало, если только с одной стороны, то может помочь заместительная гормональная терапия. В яичках не только сперматозоиды вырабатываются, а еще и мужские половые гормоны. вам необходимо обратиться к эндокринологу - андрологу и решить вопрос о более глубокой диагностике и проведении гормональной заместительной терапии.

Спасибо

Как лечить гипоплазию если оно с обеих сторон

Что такое варикоцеле и сперматоцеле?