Пояснение заключения УЗИ

увеличенный предстательной железе небольшое образование с ободком что это означает

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место узел предстательной железы. Однозначно делать выводы по УЗИ не следует. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В вашем случае только врач, проводивший исследование , сможет пояснить суть образования, либо выложите полное заключение УЗИ. Непременно провести исследование секрета железы, УЗИ в динамике( лучше- трузи), соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Результаты исследований позволят определить суть проблемы и назначить вам терапевтические мероприятия.