Правильная ли предложена схема лечения?

эректильная дисфункция и силденафил. Наблюдается эд. Начал встречаться с девушкой — самый первый раз был нормальный. Потом неделя нервного нестояния, далее пил аевит и тентекс форте около недели и после этого был относительно нормальный секс. Вот уже две недели проблема повторяется. Пошел к андрологу, рассказал историю: До этого год встречался с девушкой, которой было больно, что я в нее вхожу(хотя размер не огромный), отчего привык много работать руками с собой. Еще года три до этого встречался на расстоянии с девушкой. Анализы: секрет предстательной относительно нормальный (отклонение лейкоцитов 5-16) тестостерон в молях - 17,86 пролактин — 203 Врач сказал, что все это связано с маструбацией долгой и предложил терапию запуска: 1) запрет на маструбацию 2) попробовать силденафил по 25-50 мг 3-4 раза не чаще 2 раз в неделю без дальнейшего использования оного 3) витапрост - свечи для простаты на 2недели или месяц (использовал 3 месяца назад) 4) детралекс на 1-2 недели (в соответствии с витапростом) Еще есть вариант без всего этого, но займет больше времени - главное не маструбировать. как быть? нормально ли это? я боюсь пить виагру или что-то подобное.

Ответы

Здравствуйте. Обойтись без виагры вполне возможно, исключение самоудовлетворение одно из основных мероприятий. Вероятно, Вы испытываете волнение при близости с девушкой и это влияет на функциональное состояние организма. Попробуйте пока ограничиться петтингом – это позволит доставить удовольствие друг другу, позволит ближе узнать особенности и потребности, но в то же время снимет с Вас страх неудачи из-за предстоящего контакта. Договоритесь заранее, что секса не будет, и Вы сможете уделить больше внимания девушке, поискать разные способы, которыми можно доставить ей удовольствие. После серии подобных «занятий» ситуация, скорее всего, придет к желаемому для обоих результату

Здравствуйте. Прекратить рукоблудие необходимо. Провести восстановительный период после терапии- согласен, необходимо. Относительно терапии. Вы не указали результаты исследований на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи. Приём стимуляторов не может быть лечебным мероприятием.