Правильный ли диагноз постевлен?

Ситуация следующая, появляются переодически красные пятна на головке пениса, сначало маленькая точечька красная, потом все больше больше и в итоге много красных пятен образуется, ззуда неу ни чего не беспокоит ни чешется и не болит, сдавал анализ из уретры на ИППП и на грибки ничего не показало все чисто было. На приеме врачу рассказал все перечисленное он посмотрел визуально и поставил предварительный диагноз Склеротический лихен, как считаете согласны вы с диагнозом? И какие рекомендации будут?фото прилагаю

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет, а в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Как вы себе представляете ответ? Не имея возможности осмотреть, ознакомиться с результатами исследований, результатами дерматоскопии. Склероатрофический лихен весьма серьезная патология, ваше сообщение даже близко не имеет к нему отношения. Непременно смените доктора, выполните полноценное обследование. Не исключено что имеет место сосудистая реакция. Рекомендации могут касаться только обследования,говорить о терапии возможности нет никакой. Подумайте и примите правильное решение.