Препарат андродоз

Здравствуйте! Уролог назначил ардродоз при небольших отклонениях в спермограмме, обязательно ли его приримать сейчас, если ребёнка пока не планируем?

Ответы

Астенозооспермия в заключении

Здравствуйте. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее. Если лечение с первого курса не даст результата, будет возможность попробовать другие подходы к терапии. Если ребёнок вообще не стоит в планах, можно не лечиться. Если ребёнок может понадобиться, может потребоваться дополнительное время на лечение, возможно несколько лет. Решать вам с учетом всех факторов.

Здравствуйте . Когда возникнет желание что либо планировать , время может быть упущено. Вам надлежит полноценно провести обследование, выяснить причины проблемы. Начните с проведения соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы. Терапия не может состоять из одного препарата. Не откладывацте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.