При такой спермограмме можно забеременеть?

Здравствуйте.При такой спермограмме можно забеременеть?Инфекций у обоих партнёров нет.

Ответы

Здравствуйте. Спермограмма без отклонений, наступление беременности по этому параметру возможно. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций, анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте.Представленный результат не имеет клинически значимых отклонений.Ежели нет иных проблем, половой партнер здоров, у вас не должны возникнуть проблемы с зачатием. Непременно представьте все результаты исследований вашему доктору.После проведения интерпретации, вам непременно расскажут о вашем здоровье более подробно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Обследованию подлежит и ваш партнер.