Проблема с эрекцией

Здравствуйте, доктор! У меня деликатная проблема. С эрекцией. Мне 20 лет. Пропало возбуждение, очень вялая эрекция, даже если стараться возбудиться. Много времени я нахожусь в некоторых стрессах, нервотрёпках и так далее. То учёба, то на личном проблемы. Недавно я «разгружал» свой организм мастурбацией - там и порно, и по несколько раз удовлетворял себя на протяжении недели-двух. И вот резко недели две назад пропало возбуждение. Скажите, это может само пройти, восстановиться? До этого периода у меня всё было нормально, а сейчас так.

Ответы

Здравствуйте. Самоудовлетворение и стрессы могут привести к таким последствиям. Если проблем со здоровьем нет, все восстановится после отказа от самоудовлетворения и восстановления психоэмоционального фона. нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте. Рукоблудие не приводит ни к чему хорошему. Чем выше активность, тем хуже последствия. Не следует практиковать недостойное занятие.Если нет постоянного партнера, найдите занятие- работа, чтение ,спорт. Это правильное решение вопроса. Ежели вы реагируете на порно, можно не проводить глобальных исследований,посетите психотерапевта, поговорите о вашей проблеме.Вполне возможно достаточно будет провести с вами курс суггестивной терапии для восстановления вашей проблемы.Это в ваших интересах.