Проблемы при эякуляции

Здравствуйте! Мне 58 лет. Половая жизнь с 22 лет с супругой. В последние месяцы - 7-8 половых актов в месяц. У меня к Вам такой вопрос: раньше при эякуляции у меня сперма выбрасывалась из члена на 5-15 см вперед и её количество было около 3-5 мл! Сейчас - при оргазме сперма - практически не выбрасывается, а как бы выделяется каплями из головки члена. Количество её - в сравнении с тем, что было год назад - заметно уменьшилось! Могли бы Вы мне объяснить причину случившегося со мной! Буду очень благодарен за ответ на интересующий меня вопрос! С Уважением к Вам, Игорь!

Ответы

Здравствуйте! Причин уменьшения объёма спермы большое количество. Чаще всего подобное состояние возникает при хрхроническом воспалении в предстательной железе, семенных пузырьках, сксклерозе предстательной железы.С возрастом объём может уменьшиться в результате снижения уровня тестостерона. Проведите УЗИ малого таза, ТРУЗИ предстательной железы , анализ мочи, сдайте уретральный мазок на ЗППП, кровь на тестостерон.
врач  ★★★★★