Проблемы с потенцией, что предпринять?

Здравствуйте!У мужа проблемы с потенцией.Ему 51 год.Был сильный стресс 2 года назад трагически погиб сын.Проблемы с позвоночником .грыжи. Эрекция только утром.но очень быстро проходит. Эта проблема сильно беспокоит .Подскажите пожалуйста.что предпринять?К врачу запись на полгода вперед..Заранее благодарю!

Ответы

+1
Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.