Проблемы с зачатием

Добрый день. Мне 33 года. более 4 -х лет у нас с женой нет детей. Я думаю из-за меня. У меня повышенный уровень ФСГ, уровень тестостерона - в пределах нормы. У меня уменьшенный размер яичек. В спермограмме малоподвижных сперматозоидов - до 10 штук, подвижные -отсутствуют. Врачом был назначен клостилбегит, который я принимал 2,5 месяца, однако после данного курса лечения уровень ФСГ стал более 100. Сейчас этот же врач мне назначил другой курс: - Анастрозол - 1/2 таблетки 2 раза в день в течении месяца; - Атенолол (он вроде бы от давления -зачем его назначили -не пойму)- 1/2 таблетки - 1 раз в день -тоже 1 месяц; - также было рекомендовано употреблять комплекс витаминов, обязательно с антиоксидантным эффектом. Как думаете, стоит ли мне употреблять данные лекарства после курса Клостилбегитом? или какое-то другое лечение? Заранее благодарен за любую информацию.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит посетить другого уролога-андролога с результатами всех обследований анализов для получения альтернативного мнения. В плане обследования так же стоит выполнить пцр на все группы инфекций.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций. Полноценная терапия(антибиотик,уросептик,противовоспалительный препарат,местная терапия,физиотерапия). Методов терапии много(как правило,практикующие доктора имеют свои методы)