Просьба расшифровать УЗИ

Здраствуйте вопрос только к урологам андрологам . Норма или отклонения по узи исследованию . 1 интересует гидатакак Аней быть и от чёрного остерегаться в будущем. 2 вены гроздьевидного сплетения то что они гроздьевидные это так должно быть в норме? 3 их диаметр все ли соответствует норме?

Ответы

Здравствуйте. Выявлена гидатида, это кистовидное образование на ножке. Оно может протекать бессимптомно, но представляет опасность ввиду возможности перекрута ножки и риска гибели тканей. В таком случае необходимо экстренное оперативное лечение. При крупных гидатидах применяется плановое оперативное лечение. Гроздьевидное сплетение это нормальное анатомическое образование. Посетите по результатам Вашего врача для определения тактики.