Простатит и другие заболевания простаты

Здравствуйте! Решил сдать микроскопию, когда первый раз сдал, то бакпосев ничего не обнаружил, это чуть более месяца назад, но были следующие результаты про секрету простаты, все в норме, кроме, лейкоциты 10-13 в п/зр, скопление лейкоцитов един. До 15-18 в п/зр, лецитионовые зерна умеренное кол-во, а должно быть большое, а так же слизь ++ , мне приписал врач-уролог полимик по 1 таб 2 раза в день на протяжении 10 дней, свечи дистрептаза, 6 дней по 1 свече, хомвиопростан по 10 кап 3 раза в день на 30 дней и на 10 день флуконазол 150 млгр, вот как чуть более недели назад сдал снова анализы и результаты следующие, в микроскопии уретры появилось скопление лейкоцитов до 5 в п/зр, хотя прошлый раз отсутствовали, сами лейкоциты в норме, но бакпосеву следующее, обнаружили corynebacterium xerosis 10 в 5 степени и staphylococus epidermidis 10 в 5 степени, ну и по анализу, то все то же, только чуточку изминения, лейкоциты 15-18 в п/зр, скопления лейкоцитов стало до 25 в п/зр, ну и если важно то количество с 0,9 мл сменилось на 0,7(при норме от 0,1-4 мл). Мне он назначил снова какие то таблетки, названия сейчас прочитать не могу и ультразвук и уколы, подскажите нужно ли это делать и вообще что это у меня.И может это влиять на микрофлору партнера при не защищенном половом акте? Заранее спасибо!)

Ответы

Уважаемый Роман! Врач назначил Вам лечение. Если у Вас остались или появились новые вопросы по данному лечению, правильнее всего задать их тому врачу, который Вас лечит.

Да в том то и дело что за мою жизнь у меня к врачам не особое доверия, не знаю как объяснить, но просто зачастую понимаешь что ну не то он говорит, а есть так что слушаешь человека и понимаешь все от а до я и не сомневаешься в его лечении, для меня подскажите, нужно ли особо переживать, ведь я прочел про те бактерии и это моя микрофлора и она не несет мне вреда, чувствую я себя прекрасно, не хочу я тратить большие деньги не понятно на что, и так после 1 раза накупил всего и выпил, а зачем?