Простатит

Здравствуйте. На основании чего врачи-урологи поставили мне диагноз: хронический калькулёзный простатит, если на ТРУЗИ простаты обнаружены кальцинаты, а не камни? Ведь, если я не ошибаюсь, кальцинаты в простате встречаются и у здоровых мужчин и не все кальцинаты являются камнями предстательной железы. Не может ли быть так, что на самом деле у меня обычный хронический простатит с кальцинатами (а не с камнями)?

Ответы

Здравствуйте. Диагноз выставляется не только по УЗИ, а по совокупности всех данных, в том числе жалоб, анамнеза, данных других обследований и анализов. Правильно будет получить разъяснения по диагнозу у лечащего врача, он владеет наиболее полной информацией о состоянии Вашего здоровья и есть надежда, что он сможет ответить на все Ваши вопросы.

+1
Здравствуйте. Ежели вы думаете , что в строме предстательной железы обнаруживают булыжники, вы сколько ошибаетесь. Речь идёт именно о кальцинатах. У здоровых кальцинатов нет( именно поэтому они здоровы). Нарушения кальциевого обмена приводит к образованию кальцинатов, наличие кальцинатов - к воспалению. Все совершенно Правильно. Непременно читайте , как можно больше, спрашивайте , ежели что то непонятно . Это позволит вам Правильно интерпретировать информацию.