Шарик на яичке

здравствуйте, появился твердый шарик на правом яичке, не болит, не тревожит.Размер около 1см, половых контактов не было. Шарик появился после выдавливания прищика

Ответы

Здравствуйте. Возможно, сформировался инфильтрат, киста. Если шарик расположен в коже, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация уролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что может иметь место развитие атеромы .Непременно посетите хирурга, проведите осмотр.При необходимости,вам проведут узи.По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах.О недопущении выдавливания вы вероятнее всего знаете, но были уверены что вас это не коснется. Категорически не следует этого делать.Только доктор имеет право провести лечение.