Скажите, есть необходимость в обрезании?

Здраствуйте. Мне 30 лет. У меня около 6 лет всегда открытая головка члена. Год назад я сделал операцию по удалению уздечки, головка теперь совсем не закрывается. Если закрыть то она открывается сразу. Какого либо дискомфорта я не испытываю в этом. Скажите есть необходимость в обрезании? Если сделать обрезание чтонибудь изменится в ощущениях?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место "короткая крайняя плоть", когда её рост не успел за ростом пениса. Необходимость в обрезании или в наращивании крайней плоти (есть и такой тип процедур) может быть , если во время эрекции крайняя плоть передавливает половой член либо у человека есть неудовлетворенность эстетическим видом. Ощущения после обрезания существенно не изменятся скорее всего. Если Вас все устраивает, дискомфорта ни в какой ситуации нет, гигиенические мероприятия проводятся без сложностей, операция не требуется.