Сколько живёт сперма?

Здравствуйте, у меня возник к Вам такой вопрос, сколько живёт сперма на одеяле ( пледе )?

Ответы

Здравствуйте. Сперма может сохранять свою активность на поверхностях, пока не остынет и не высохнет. Попав на открытый воздух сперматозоиды погибают. Время, которое они могут сохранять активность 30-60 минут, редко до двух часов. В женском организме сперматозоиды могут сохранять активность до 5-7 дней. Срок жизни сперматозоидов так же зависит от их изначальной активности, состояния здоровья мужчины.

Здравствуйте. Крайне мало. Вероятность поиметь беременность есть в случае вашего активного желания в первые минуты после эякуляции.Рекомендую использовать презервативы ,дабы не иметь головной боли по поводу инфицирования и беременности. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение . Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. если есть волнения по поводу беременности,выполните исследование уровня хгч.непременно имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.