Слабая эрекция

Здравствуйте, доктор. Мне 57 лет. За последние 1-2 года почувствовал слабую эрекцию, хотя либидо как в молодости. Хочу пройти курсовое восстановительное лечение. Не хочу принимать таблетки на один раз перед половым актом, а также не принимаю во внимание БАДы.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к урологу-андрологу, провести комплексное обследование, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению. Так же важно соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, стоит начать прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы, уровень половых гормонов. По результатам исследований можно предложить провести курсовое лечение. Непременно выполните исследование ПСА. По возрасту пора озаботиться здоровьем предстательной железы. В состав терапии можно включать биологиски активные вещества( не путать с бадами).