Слизь в стуле, к какому доктору обратиться?

Отцу 65 лет, уже полгода жалуется на слизь в стуле, за ночь несколько раз ходит таким стулом, может даже слизь выйти с газами непроизвольно. Слизь прозрачная, без крови. Говорит, что появилось при лечении простатита Витапростом. Ещё к этому добавилось недержание мочи. Посоветуйте, с каких анализов и доктору обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу, урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек, предстательной железы и мочевого пузыря, пцр на инфекции, ПСА, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализ крови. Провести исследование секрета предстательной железы( пальцевое, узи , секрет железы). Вы не указали давность проблемы, давность проведения терапии простатита( в терапии были свечи ). Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии