Снизилась потенция

Добрый вечер!Переболел ковидом, сейчас чувствую снижение потенции,что порекомендуете?Помимо етого болею хр.простатит.

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место астено - невротический синдром. Подобное случается при любом инфекционном заболевании. Непременно имеет смысл выполнить исследование секрета предстательной железы, клинический анализ крови, уровень витаминов С, Д,Е. Приём витаминов при выявлении дефицита, приём настойки радиолы розовой( без фанатизма).

Здравствуйте. После коронавирусной инфекции организму необходим восстановительный период,, это касается всех аспектов. Важен достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, гимнастика), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. По совокупности данных будут даны рекомендации.