Стала плохая эрекция

Вопрос скорее к андрологу, я думаю. Стала последнее время плохая эрекция. Мне 40 лет

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

инфекции нет, а вот недосып и переутомление есть, я бы записался на приём к вам, но вы в Москве а я в Новосибирске, вот если бы рекомендации от вас какие нибудь. Сейчас я пью пантакрин пантея в таблетках, чуть лучше стало, до этого пил капли пантакрин, стоит продолжать или не нужно, к врачу нет пока времени сходить, только в отпуске, а о вас были хорошие отзывы

и Ещё,может это совпадение, но это началось где то месяц назад как я бросил курить

не так давно проверялся на все виды инфекции, все хорошо.

партнер один был ,но вот после развода давно не было интима месяца 4

теперь вот познакомился с женщиной и осечка

я списал это на волнение, хорошо что она восприняла это с пониманием

Вопщем расстройство

понимаю, извените

Здравствуйте.Вероятнее всего нет никаких проблем.По вашему описанию, они более надуманы нежели есть. Осечки возможны и у совершенно здоровых. Вам надлежит отдохнуть , не акцентировать внимание на возникшей неудаче(в противном случае это повторится). Если вы станете перед каждым половым контактом думать о возможной неудаче а не о вашей партнерше, у вас ничего не получится. Нельзя одновременно испытывать и страх и возбуждение. Подумайте над этим, и примите правильное решение.