Стоит ли проходить курс лечения заново?

Здравствуйте, у меня простатит, 3 недели назад начались симптомы(боль в пояснице, в яичках, в ногах) начал принимать антибиотики,свечи -все прошло,2 дня назад заболел простудой-кашель и тд,симптомы простатита появились снова(боль в яичках,боль в ногах, добавилось снижение либидо, возбуждаемость стала очень слабой эрекция и появились рези при мочеиспускании) Стоит ли проходить курс лечения заного?

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте. Ежели вы доктор, проводите терапию согласно результатам исследований, не вижу повода для вашего вопроса. В случае если вы к медицине имеете отношения только своими заболеваниями, настоятельно рекомендую посетить уролога с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, узи железы.