Стоит ли сдать анализы на тестостерон?

Здравствуйте. Мой муж не хочет заниматься сексом. Может не быть по 2-3 месяца, говорит "не хочу". Занимается спортом, пьёт разный спорт. пит. Может стоит сдать анализы на тестостерон? И какие именно нужно сдавать, ведь есть просто на тестостерон, есть на свободный тестостерон. И к какому врачу обратится?

Ответы

Здравствуйте. Причин отсутствия желания могут быть различными, в том числе психологическими. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у сексолога, уролога-андролога. В плане обследования целесообразно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гомроны, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не должны исключать вероятность,что он действительно не имеет желания,будучи совершенно здоровым. Выполнить исследование уровня половых гормонов имеет смысл, с результатами исследований имеет смысл посетить уролога -андролога.Непременно поговорите с ним за данную тему, вариантов развития событий достаточно много. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.