Теперь я могу иметь детей?

Здравствуйте, у меня был диагноз азооспермия и меня оперировали. Теперь я могу иметь детей?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, по поводу чего был выполнена операция. Не всегда операция помогает полностью решить проблему. Стоит выполнить спермограмму, это позволит составить объективное представление о качестве спермы в настоящее время. Правильно будет проконсультироваться с результатами всех обследований у уролога андролога. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте! Сдайте эякулят на анализ . по нему будет видно, если в эякуляте полноценные сперматозоиды. В некоторых случаях требуется пункция с целью получения половых клеток, с дальнейшим ЭКО. Варианты разные, посетите уролога-андролога и вам все расскажут.

Здравствуйте.Вы не указали результаты спермограммы.Выполните исследование и посетите доктора в очном порядке.Непременно исследование секрета предстательной железы, узи железы. полученные данные позволят определить степень вашей фертильности и предложить варианты коррекции при необходимости. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это в ваших интересах.