Три месяца мучаюсь с эпидидимитом

Здравствуйте доктор! Три месяца мучаюсь с эпидидимитом, пропил антибиотики, но никак не найдут инфекцию, недавно сделали мазок, вот результаты, прокомментируете

Ответы

Здравствуйте. По данным посева имеет место золотистый стафилококк, необходимо назначение терапии с учетом определенной чувствительности. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.