Тяжесть и дискомфорт в левом яичке

Здравствуйте. 29 октября этого года у меня была операция по удалению правого яичка, в следствии травмы и образовавшейся гематомы. Травма была 17 октября. На данный момент я чувствую небольшую тяжесть и дискомфорт в левом яичке и как мне кажется оно стало более твердым и немного большим по размеру. Других симптомов не наблюдаю. У меня 2 вопроса. Нормальны ли подобные симптомы (ведь мне сказали, что яичко будет брать на себя функции второго)? И какие вообще могут быть последствия после удаления одного яичка в плане гормонального фона?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если со вторым яичком все в порядке, оно без сложностей выполнит функции.

Здравствуйте. Перед проведением операции вы должны были провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Если вы не провели исследование, имеет смысл провести. Посетите уролога с результатами исследований. Относительно гормонов , не вижу повода для волнений, в плане отцовства вы ничем не уступаете обладателям двух яичек.