Уплотнение в мошонке

в мошонке появилась уплотнение в виде виноградины

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кисту, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, по показаниям соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Предоставить вам определение без проведения осмотра не вижу возможности.Не следует откладывать посещение хирурга(уролога),выполнение узи. Это поможет с определением сути проблемы и вам предложат варианты терапии. Если есть недомогание, боль,вполне возможно принять спазмолитик. Не следует самостоятельно проводить "исследования"руками. Это выполнит доктор на профессиональном уровне. Ежели ничего более не беспокоит, следует дождаться осмотра и не волноваться.