Увелечение простаты у молодого мужчины

День добрый, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Полгода назад во время семяизвержения обнаружились боли в районе простаты и повторялись каждый раз. Мне 25 лет. Уролог сказал, что немного увеличена простата, но по краю нормы. Анализы сдавать не говорил, назначил Гентос и свечи Витапрост. Пару недель казалось, что мне стало значительно лучше, но сейчас все вернулось. Может у меня не простатит? Может что-то другое, и, если это возможно, то какие анализы нужно сдать?

Ответы

Уважаемый Михаил! Описываете Вы клиническую картину простатита. Гентос и Витапрост используются для его лечения, но далеко не всегда их бывает достаточно. Если сохраняются жалобы, нужно посетить уролога еще раз.

Здравствуйте! Вам необходимо сделать ТРУЗИ предстательной железы, исследовать секрет простаты, взять уретральный мазок на ЗППП, дальнейшее лечение следует назначать по результатам данных обследований.
врач  ★★★★★