Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте! Изза застоя предстательной железы могут немного вылезти лимфоузлы в паху? Ходил к урологу он сказал что застой предстательной железы, а про лимфоузлы сказал что это лимфостазы и пройдет, они не значительно увеличены до 0.7см 0.8 см, лимфоузлы то выпирают, то прячуться, после похода в туалет по большому, лимфоузлы прячуться. Анализ секрета железы чистый. Лечение сказал только массаж и лазерная терапия. Возможно таблеточное лечение или свечи? Еще Боли бывают возле промежности и паховой зоны, боли то есть то нету.

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы,клинический анализ крови,мочи.Смените уролога. Полученные результаты помогут в определении причины лимфаденита и вам предложат варианты терапии.Проведенное исследование и назначенное лечение ,явно,не адекватно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.прекратить половые отношения и рукоблудие за сутки до проведения исследований .

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, инфекцию. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, по результатам повторная консультация врача . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий