В чем может быть причина отсутствия положительной динамики?

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться в ситуации. В конце июля я почувствовал боль в правом яичке, которая продолжалась более суток. Боль была не очень сильная, но ощутимая. Я немедленно записался на прием к урологу. Он взял на микроскопию секрет простаты и назначил ТРУЗИ. Результаты обследования прилагаю в виде фотографий. Врач прописал вильпрафен на 10 дней и свечи диклофенак. По результатам мне был назначен диагноз хронический простатит. После чего к уже принимаемым лекарствам был добавлен вобензим, свечи лонгидаза и 10 сеансов физиотерапии, из которых я по факту прошел 7. Приблизительно, через 20 дней после первичного приема я снова сдал секрет простаты на анализ, фото также прилагаю. Доктор сказал, что воспаление на данный момент не погашено, и продлил курс вильпрафена еще на 10 дней, то есть в сумме получилось двадцать дней с десятидневным перерывом. После этого, 30.08 я в третий раз сдал секрет простаты, и снова были обнаружены признаки воспаления. Тогда меня направили на сдачу эякулята на анализ микрофлоры. Его результаты также прикрепляю. В связи с этим, у меня есть два вопроса, на которые очень хотелось бы получить ответы: 1. В чем может быть причина отсутствия положительной динамики? 2. Стоит ли провести какие-то дополнительные исследования для прояснения ситуации? Огромное спасибо за любую помощь!

Ответы

+1
Здравствуйте. Возбудитель может быть нечувствителен к препарату. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

+1
Здравствуйте.Нет исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр. Совершенно недостачно проведено исследований для назначения терапии, именно это и служит "неудачей" в проведении терапии.Смените доктора, проведите исследования. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы