В чем проблема может быть?

Здравствуйте. Мне 22 года, проблема с тестостероном. Уровень гормона 12-15 нмоль, год назад эндокринолог назначил курс на 2 месяца гонадротопин хорионический 1500 два раза в неделю. После инъекций тестостерон поднялся до 18 нмоль, а потом опять снижался до 11-15. Остальные половые гормоны в норме (ФСГ, ЛГ, Пролактин, ГСПГ, индекс свободных андрогенов) а также гормоны щитовидной железы в норме. Только с тестостероном беда. Постоянно вялый, эрекция слабая, уставший, но нет лишнего жира, гантелями качаюсь, питаюсь правильно. В чем проблема может быть?

Ответы

Здравствуйте. Согласно средним общепринятым нормам показатель в пределах нормы (возможно в лаборатории, где проводилось исследование, другие референтные значения, тогда нужно их указать). Возможно, такой уровень тестостерона является Вашей индивидуальной нормой. Причиной сниженный уровня тестостерона может быть продолжительный стресс, переутомление, частое переохлаждение, нарушение обмена холестерина и билирубина, проблемы с почками, повышение артериального давления. Стоит проконсультироваться у терапевта для уточнения других возможных причин жалоб на слабость и утомляемость.

здравствуйте.Вам непременно имеет смысл провести несколько по иному терапию гонадотропином.Как правило,начинают с 1000 ед,затем 1500,2000. Непременно употребление грецких орехов с медом(по 1 ст л утром натощак),полноценное питание, непременно в меню должно быть красное мясо, салаты. Вопрос решаем, необходимо посетить грамотного андролога.

Каждое утро ем грецкие орехи, питание правильное. У меня были проблемы с предстательной железой, лечился 2 раза, может быть из за простаты тестостерон пониженный ?