В норме ли размер пениса у подростка?

Здравствуйте, нормален ли у ребёнка (13 лет) размер пениса 10 в эрегированном и 4 в спокойном состоянии?

Ответы

+2
Здравствуйте. Размеры несколько меньше средних значений, однако, оснований говорить о патологии нет, размер этой части тела так же индивидуален, как размер носа или ушей. Функциональные возможности органа не страдают Рост полового органа продолжается до 17-18 лет, поэтому ситуация может измениться. Не стоит чрезмерно акцентировать внимание подростка на этом аспекте.