Влияние наркоза на качество спермы

Добрый день. Вопрос врачу Андрологу. Мы с женой хотим делать ЭКО. А мне на днях ложиться на операцию под общим наркозом(укол в позвоночник). Скажите, как это отразится на сперме, на активности и вообще в целом на неё, отрицательно или нейтрально.

Ответы

Здоавствствуйте. Или до операции или чсустя 3-4 недели после операции. Любая анестезия может негативно отразиться на качестве, возможно некоторое снижение подвижности

Добрый день. Спинальная анестезия это не общий наркоз, в кровь препарат проникает в незначительном количестве. Существенного влияния на качество спермы процедура не оказывает. Предупредите специалиста-репродуктолога, у которого планируется эко.