Водянка яичка, лечение

Добрый день ! У меня водянка яичка ! Ходил к урологу он мне прописал цифран ! сказал удалять нельзя так как маленькая , сама пройдёт ! Яичко увеличилось можно сказать и не увеличилось просто плотное стало ! Сколько оно будет проходить или что можно ещё пропить ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить более грамотного специалиста и провести оперативное лечение.Терапия гидроцелле антибиотиком совершенно интересно, но не эффективно. Не откладывайте проведение осмотра, исследований клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр. По совокупности результатов определите адекватную терапию.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.